Среди множества форм осваивания нового пространства – квест, одна из наиболее востребованных.

Квест (от англ. «Quest – поиск») – это интерактивная форма освоения городского пространства с сюжетной линией, которая заключается в решении различных теоретических и практических заданий.

Применение именно этой формы позволяет за достаточно короткие сроки познакомить выпускников организаций для детей-сирот с инфраструктурой города, с услугами отдельных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность человека.

За три месяца реализации проекта «Мой выбор» молодые люди познакомились с деятельностью правозащитных организаций, учреждений здравоохранения, бытового обслуживания.

Сегодня перед группой участников стояла непростая задача – познакомиться с деятельностью Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Группе участников предстояло не только найти адрес, построить маршрут, но и выполнить достаточно сложные задания: составить перечень услуг, оказываемых центром, определить алгоритм и условия получения услуги.

И уже  традиционно, в один из пунктов маршрута были включены практические задания по оттачиванию навыков приобретения продуктов питания.