Успех — это постоянное движение вперед, соревнование с самим собой. От чего же зависит успех?

Действие. Человек совершает свои действия осмысленно, определяя, приводят ли они к желаемому результату.

Умение ставить цели — и не просто цели, а четкие цели, которые гарантируют понимание того, к чему стремится конкретный человек.

Знания. Чтобы ставить цели, достигать их и становиться успешным, важно обладать знаниями и понимаем того, в каком направлении и к чему двигаться. Только в таком случае действие будет эффективным.

Окружение. Когда человек начинает проявляться в своем успехе, достигать чего-то большего, что было раньше, это привлекает внимание других. Если вокруг люди, которые не развиваются, ленятся, ничего не хотят, ни к чему не стремятся, у них будет проявляться зависть. Гораздо легче и практичнее двигаться к своим целям, когда вас окружают такие же мотивированные люди, которые ставят и достигают цели, воспринимают провалы как ценный опыт и новые возможности. Они понимают, через что вы проходите, так как сами проходят через это же.

Позади 2 месяца самостоятельной жизни. За этот период участники проекта вместе с педагогами Центра «Ради будущего» выполнили более 10-ти социальных проб, практик, прошли различные тематические маршруты.

Сегодня ребята с легкостью ориентируются в городе, успешно выполняют групповые и индивидуальные задания по приобретению продуктов и иных предметов, указанных в маршрутном листе.

И как без самых любимых занятий – «Школы молодого бойца на кухне».

А как это происходит – смотрите на фотографиях!