Как правило, любой социальный проект предполагает деятельность с партнерскими организациями. Проект «Life – батл – продолжение» не является исключением.

Среди ключевых партнерских организаций – организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органы опеки и попечительства и профессиональные образовательные организации региона, в которых проходят обучение выпускники.

Одна из задач проекта - разработать алгоритм/регламент сопровождения выпускников, имеющих ментальные и поведенческие расстройства. Для решения данной задачи важна информация от каждого из социальных партнеров.

В конце сентября в партнерские организации были направлены запросы, об описании проблемных ситуаций, вариантов решения текущих проблем, возникающих в процессе обучения и сопровождения выпускников, имеющих ментальные и поведенческие расстройства, а также выпускников, которые находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Мы уверены, что описание и анализ типичных ситуаций, варианты их решения позволят грамотно подойти к разработке алгоритма сопровождения выпускников.