Июль - самый приятный месяц лета. Позади экзамены и есть время на заслуженный отдых.

Большинство участников проекта получили путевки в лагеря отдыха, кто-то уехал погостить к своим родственникам.

Но среди участников проекта были ребята, которые в летние месяцы захотели трудоустроиться и заработать деньги для реализации своих планов – приобрести ноутбук, купить одежду и т.п.

Несмотря на пройденные задания по временному трудоустройству, на практике выполнить рекомендации специалистов, оказалось совсем не просто. Сложности поджидали практически на каждом шагу: от волнения не забыть необходимые документы, уметь сказать нет, если предлагаемый вариант тебя не устраивать (по содержанию деятельности, по оплате и т.п.).

Некоторые участники проекта оказались в сложной ситуации из-за отсутствия жилья в летний период. Общежития профобразования в летний период закрываются на ремонт и ребятам, желающим трудоустроиться, необходимо найти жилье на данный период.

Хорошим решением в таких ситуациях является новая услуга – сопровождаемое проживание в социальной гостинице. Данная услуга предоставляется бесплатно. Вместе со специалистом обсуждается задача, требующая решения – трудоустройство, решение вопросов с жильем (сбор документов и т.п.), медицинская помощь и т.п.

В этом месяце данной услугой воспользовались 7 выпускников организаций для детей-сирот.