Индивидуальный образовательный маршрут — это персональный путь реализации личностного потенциала выпускника организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в первые годы самостоятельной жизни.

Это документ, в котором отражена система мероприятий по оказанию выпускнику психолого-педагогической, юридической и иной помощи в целях решения проблем, возникающих при самостоятельном проживании.

В рамках проекта индивидуальное сопровождение осуществляет команда партнерской организации – СОГАУ «Центр поддержки выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Точка опоры».

Вместе с нашими партнерами команда Центра «Ради будущего» принимала участие в консилиумах, основная цель которых – внести изменения в индивидуальные маршруты сопровождения на ближайшие периоды – 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев. Не менее важно – распределить функции по сопровождению между всеми субъектами сопровождения.

Следует отметить, что в рамках консилиумов были построены индивидуальные маршруты для всех участников проекта «Точки роста».