В рамках реализации проекта «Социальное волонтерство» 5 декабря 2019 года состоялся Фестиваль добровольческих проектов «Кто, если не мы?!».

Это мероприятие, прошедшее в ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» (г. Смоленск, проспект Гагарина, 56), вошло в число добровольческих практик, представленных Смоленской областью на Всероссийский конкурс и получивших федеральную и региональную финансовую поддержку.

Цель мероприятия: развитие и формирование культуры добровольчества в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии 12 добровольческих команд из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и профессиональных образовательных организаций региона представили результаты добровольческой деятельности.

Следует отметить, что это мероприятие вошло в Региональный Комплекс мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников этих организаций, утвержденного распоряжением Администрации Смоленской области от 12.10.2018 г. №1404-р/адм.