Каждый учебный год среди ребят, зачисленных в профессиональные образовательные организации, специалистами команды АНО «Ради будущего» проводятся опросы.

Цель опросов - изучение потребностей в помощи и поддержке, в заинтересованности посетить различные учреждения и организация.

В сентябре текущего года выпускники организаций для детей-сирот среди перечня предложенных организаций, с максимальным отрывом обозначили учреждение, которое хотели бы посетить. Это - центр кинологической службы УМВД России по Смоленской области.

Потребность ребят совпала с тематикой социального проекта «Мой выбор», который направлен на содействие выпускникам организаций для детей-сирот в развитии навыков самостоятельной жизни путем вовлечения в мероприятия по профилактике и коррекции деструктивных форм поведения.

Сегодня 7 ноября состоялось посещение Центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области.

Об истории создания центра, его задачах рассказал участникам проекта начальник отделения ЦКС - Цыганков Алексей Иванович. А затем студенты ОГБ ПОУ «Смоленский строительный колледж» познакомились с работой кинолога и служебных собак. В центре кинологической службы УМВД Росси по Смоленской области вместе с полицейскими трудятся немецкие и бельгийские овчарки. Собаки специализируются на поиске взрывчатки, наркотиков и людей по следам.

А как это было, можно узнать перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/rJjf/sExWdGny1