Когда часть большая теоретических знаний получена, остается самое интересное – пообщаться с теми, кто непосредственно следит за правопорядком в городе, предотвращает противоправные действия, борется с распространением наркотических и психотропных средств.

Сегодня мы посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Смоленской области.

Несмотря на такое грозное название, мы увидели уютные светлые помещения, познакомились с историей учреждения.

Сотрудники полиции рассказали об административной, уголовной, гражданской ответственности в Российской Федерации.  Важной информацией для студентов профессиональных образовательных организаций г. Смоленска, участвующих в проекте «Мой выбор», стал проведенный анализ ситуаций, связанных с ответственностью за нарушение законодательства РФ в области распространения, хранения и сбыта наркотических веществ.

Фотоотчет о мероприятии - представлен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5JP2/nz1V1oVBN

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Мой выбор» (содействие выпускникам организаций для детей-сирот в развитии навыков самостоятельной жизни путем вовлечения в мероприятия по профилактике и коррекции деструктивных форм поведения). Проект реализуется на средства субсидии Администрации Смоленской области.