Сегодня мы завершили комплектование подарков для наших защитников, участвующих в СВО.

Силами выпускников организаций для детей-сирот, учащихся профессиональных образовательных организаций и сотрудников Центра «Ради будущего» всего за 3 недели было изготовлено 1 000 (целая тысяча!) кусков мыла ручной работы. Это изделие стало востребованным среди наших земляков в полевых условиях и позволяет не только качественно отмывать загрязнения, но и дает возможность почувствовать запах дома.  При его изготовлении использовались натуральные красители и отдушки. Запах ванили, фруктовые и цветочные ароматы пусть на секунды, но перенесут ребят в привычную, домашнюю обстановку.

 В преддверии Нового года нам хотелось не только подарить то, что сделано нашими руками, но и дать возможность нашим защитникам, не смотря на обстановку, почувствовать вкус праздника. У большинства из нас Новый год ассоциируется с елкой, сюрпризами и сладостями. В нашем Новогоднем подарке - тоже маленький сладкий сюрприз.  

Все это получилось благодаря всем: ребятам из профессиональных образовательных организаций, педагогам и нашим друзьям – партнерским организациям!

На протяжении нескольких лет с заботой и теплотой помогает нам делать добрые дела для воспитанников и выпускников наш партнер - ООО «ИнтерМедСервис» (руководитель: Ходуненков Сергей Викторович). В этом году, благодаря финансовой поддержке команды ООО «ИнтерМедСервис» в нашей швейной мастерской увеличилось количество новых швейных машин, что позволило в большем объеме пошить балаклавы, тактические перчатки и нижнее белье для военнослужащих и мобилизованных смолян. Именно данный коллектив вышел с инициативой Новогоднего поздравления для наших защитников. Благодаря нашим друзьям была приобретена мыльная основа и необходимые составляющие для производства 1 000 кусков мыла ручной работы.  А это - 120 килограмм готовой продукции! 

Команда ЦЗ «Аквариус» (руководитель – ИП Игнатенкова Варвара Владиславовна) помогла нам с приобретением дополнительных колб для плавки сырья и больших форм для заливки мыла, что позволило нам ускорить процесс его изготовления.

Упаковочный материал, дизайн для новогодних подарков – это вклад коллектива Рекламного агентства «Арсенал» (руководитель: Кушнерева Елена Евгеньевна). Команда РА «Арсенал» вместе с нами с 2002 года - практически с момента нашего создания. Для наших выпускников специалисты этой организации организуют мастер-классы, социальные маршруты и профессиональную практику на базе имеющегося рекламного производства.

Этот год расширил количество наших единомышленников и друзей. Знакомство с АНО Центр социальных инициатив «Море Добра» (руководитель: Семкина Екатерина Александровна) – это объединение ресурсов и расширение возможностей 2-х организаций в вопросах социальной поддержки жителей региона. Это - опыт молниеносных, профессиональных решений! Это - слаженная работа 2-х коллективов по решению одной задачи! Это - сотни изготовленных изделий для военнослужащих и мобилизованных граждан региона. Это - совместная радость от обратной связи с теми, для кого создавались изделия и желание делать еще больше для своих, тех, кто на передовой.

Изготовленные Новогодние подарки, по уже сложившее традиции, к месту дислокации наших защитников доставит Центр социальных инициатив «Море Добра».

Спасибо огромное всем нашим друзьям и единомышленникам!

Все это – мы сделали вместе!