Первые четыре месяца реализации проекта подтвердили актуальность проектной линии, как в части деятельности в рамках созданных клубных пространств, так и в части организации методического сопровождения специалистов.

Наиболее востребованными формами мероприятий в Клубе для 37 выпускников стали:

  • тематические встречи по запросам участников (например, встречи со специалистами центра профориентации и жизненной навигации и т.п.);
  • практические занятия в рамках «Школы молодого бойца на кухне»;
  • организация консультаций в Клубе выпускников на базе Центра «Ради будущего».

Организация консультаций в Клубе выпускников на базе Центра «Ради будущего» позволяет обеспечить дополнительное помогающее пространство, а также обеспечивает конфиденциальность общения со специалистами.

В части работы специалистов региональной системы сопровождения, наиболее востребованными стали:

  • групповые тематические консультации с ведущими экспертами в сфере образования и здравоохранения;
  • использование технологии ведения случая;
  • коллегиальное обсуждение индивидуального плана сопровождения.

С января по декабрь 2022 года было организовано 8-мь групповых встреч. Спикерами выступали специальности АНО «Ради будущего» (психолог), СОГБУ «ЦПМСС» (психолог-психотерапевт; психолог-суицидолог). В групповых консультациях для специалистов приняли участие медицинские специалисты: врач-нарколог; врач-психиатр.

В рамках проведенных мероприятий приняли участие 28-мь специалистов.

Наличие привлеченных дополнительных средств у АНО «Ради будущего» позволило организовать консультативную и иную поддержку на постоянной основе специалистами-экспертами: врач-психиатр; врач-нарколог; психолог-суицидолог и др.

Специалисты-эксперты были включены в деятельность клубного пространства – групповое и индивидуальное общение с целевой группой, в процесс методического сопровождения специалистов региональной системы сопровождения – консультационная поддержка деятельности, рекомендации по организации процесса сопровождения и т.п.