Каждый социальный проект предусматривает достижение результатов участниками. Если в первом этапе участники проекта готовили итоговые индивидуальные или групповые работы для продажи на выставках или маркет-плейсах, то данный этап для нас особенный.

Его особенность в том, что вся деятельность была направлена на безвозмездное создание изделий для военнослужащих и мобилизованных граждан.

Понимая, что индивидуальные работы, с учетом сложившейся ситуации, выполнить невозможно в силу различных причин: весь материал был затрачен на пошив предметов экипировки и изготовления мыла; усталость из-за дополнительной нагрузки (деятельность на профплощадках не прекращалась и в выходные дни); сложность востребованных изделий (если рассматривать изделия из ткани),было принято решение изготовить изделия из мыльной основы, выполнив все этапы: выбор формы, непосредственное изготовление и упаковка.

Был отработан алгоритм обсуждения материала, из которого будут создаваться изделия, определен макет изделия и варианты его оформления.

Голосование в пользу материала было единогласным – мыльная основа.

Изделие – изготовление мыла в подарочной (Новогодней) упаковке.

Выбор пользу данного материала мотивирован тем, что запрос был от 144 -ой Гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии на 1 000 экземпляров мыла.

В каждой группе сотрудниками был отработан механизм расчета затрат на мыльную основу, отдушки, масла, наличие ёмкостей для заливки кускового мыла, затраты на оформление. Также были определены сроки изготовления и объемы выполнения.

Следует отметить, что средств для изготовление данного объема продукции у организации не было. Предстояла работа по поиску денежных средств, необходимых для закупки мыльной основы, ингредиентов, упаковочных материалов.

Подготовительная работа была завершена до 20 ноября 2022 года. Социальным партнёром проекта – ООО «ИнтерМедСервис» - 05.12.2022 года было перечислено на счет организации – 53 620,00 рублей.

Из них: предстояло приобрести 120 кг мыльной основы. Общая стоимость мыльной основы – 29 100,00 рублей. С учетом имеющейся суммы было принято решение об оптовом приобретении маленьких шоколадок с последующим праздничным оформлением, и упаковочными пакетами. Данные материалы и шоколад были приобретены через партнерскую организации – ООО «Рекламно-производственную компанию» - 20 000,00 рублей. Оставшиеся деньги были потрачены на приобретение емкостей для кускового мыла, масел, отдушек, красителей.

  В январе 2023 годы работа над групповыми проектами была продолжена. К 23-му февраля были выполнены подарочные варианты – 250 экземпляров. Данные изделия выполнялись участниками проекта совместно с Женсоветом 144 -ой Гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Идея изделия была сохранена – мыло в подарочной упаковке. Новым элементом стал календарик, дизайн которого разработали студенты и члены Женсовета.

Результат нашей совместной деятельности – смотрите на фото!