При реализации проекта важно реально оценить свои возможности.

А тем более, когда ситуация и желание участников взять больше обязательств, чем имеется ресурсов.

Одно дело – выполнять индивидуальные работы в рамках профплощадок, а другое, не смотря на стартовые навыки, взять на себя функцию пошива изделий, которые должны быть выполнены профессионально. 

Возникает много вопросов – раскрой, технологии пошива, последовательность операций, настройка техники и многое другое.

В зависимости от того, как будут решены эти вопросы – зависит и результат.

Среди партнерских организаций, с которыми мы сотрудничали много лет – швейных производств, увы, не было. И в такие моменты – просишь помощи у друзей.

Благодаря друзьям – решается много вопросов. На первом этапе реализации проекта мы понимали, что результаты мелкого ремонта в комнатах общежития будут значительно выше и качественнее, если найти дополнительные ресурсы на краску. Решить эту задача помогла руководитель АНО ЦСИ "МОРЕ ДОБРА" Екатерина Семкина.

Обсуждая проблему с организацией пошива предметов экипировки для мобилизованных граждан, Екатерина оказала содействие в организации взаимодействия с руководителем швейного производства – Светланой Пушкаревой.

Не откладывая планы в долгий ящик – сегодня состоялось знакомство со Светланой.

Просторные производственные помещения, приветливый персонал, а главное – желание помочь нам, тем, кому предстоит уже не на бытовом уровне, шить балаклавы, нижнее белье, тактические перчатки.